Как завить волосы и создать пляжные волны с помощью палочки для завивки волос

Волнистые волосы — горячая тенденция сегодняшнего дня, и добиться этого проще, чем вы думаете. И даже быстрее! Как только вы освоитесь, это займет около десяти минут. Сегодня я покажу вам как завить длинные волосы, прямые волосы в волнистые, свободные локоны с помощью палочки для завивки. И не забудьте посмотреть видео внизу поста!

How To Curl Your Hair

Wavy hair tutorial 1

Шаг 1: Распыление на корни

Начните с того, что нанесите на корни сухой шампунь. Это придаст волосам текстуру, чтобы палочкам для завивки было за что зацепиться. Распылите шампунь на волосы у корней, втирая его кончиками пальцев. Затем расчешите волосы, когда закончите.

Wavy hair tutorial 2

Шаг 2: Разделите волосы

Разделите волосы пополам и закрепите одну сторону заколкой, чтобы она не мешала. Разогрейте палочку для завивки. У меня есть классическая палочка Nume 25 мм, и это лучшая из всех, что я пробовала.

Wavy hair tutorial 3

Шаг 3: Обернитесь вокруг палочки

Возьмите сантиметровый отрезок сзади и оберните его вокруг палочки. Я держу 20 секунд, но точное время зависит от структуры ваших волос и палочки. Мои волосы очень прямые, поэтому мне приходится держать их дольше, чем большинству людей. Повторите для оставшихся секций волос с этой стороны.

Wavy hair tutorial 4

Шаг 4: Повторите процесс укладки

Они должны выглядеть примерно так, с довольно тугим завитком на передней части у лица. Повторите для другой половины волос.

Wavy hair tutorial 5.

Шаг 5: Подождите несколько минут

Позвольте локонам остыть в течение минуты или двух, а затем переверните голову вверх ногами и проведите пальцами по волосам, чтобы разделить локоны и придать им естественный, взъерошенный вид. Переверните волосы назад и зафиксируйте их лаком для волос сильной фиксации.

Wavy hair tutorial 9

Заключение

Кудри немного ослабнут, пока вы будете готовиться, и к моменту выхода в свет у вас будут идеальные свободные волны!

Wavy hair tutorial 6

Верьте или нет… теперь, когда я делала это так много раз, мне требуется всего около десяти минут, чтобы добиться этого образа. Иногда они даже остаются довольно кудрявыми до следующего дня, и тогда я укладываю их наполовину вверх, чтобы выглядеть по-другому.

Wavy hair tutorial 7

А вот вид на заднюю часть моих волос… свободные, расслабленные локоны с пляжным оттенком.

Wavy hair tutorial 8

Вы захотите завивать волосы каждый день, когда увидите, как это просто!

Wavy hair tutorial 10

Посмотрите видео ниже, чтобы увидеть учебник в действии.

Домашний блог Валерии Питерской