Как сделать натуральный увлажняющий крем для волос

Не знаю, как у вас, а у меня после долгой зябкой зимы волосы были еще очень сухими. А покупной кондиционер, который я купила в магазине, просто не справлялся. Поэтому я решила перейти на натуральные средства (так будет полезнее) и посмотреть, может быть, что-то домашнее сработает лучше.

Как сделать натуральный увлажняющий крем для волос
Как сделать натуральный увлажняющий крем для волос

И, о чудо, получилось! Продолжайте читать, чтобы узнать, как приготовить натуральный увлажняющий крем для волос, используя всего три ингредиента!

Diy natural hair moisturizer 7

Вот что вам понадобится для приготовления натурального увлажняющего средства для волос:

  • 2 столовые ложки кокосового масла
  • 1 столовая ложка биологически активного меда манука (или любого другого сырого меда)
  • 1-2 капли эфирного масла апельсина

Как сделать натуральное увлажняющее средство для волос:

Diy natural hair moisturizer 2
Для начала смешайте кокосовое масло с медом. Кокосовое масло обычно находится в твердой форме, но последние несколько дней было тепло, поэтому мое было довольно жидким.

Diy natural hair moisturizer 3

Следующим шагом добавьте каплю или две эфирного масла апельсина. Я выбрала апельсин, потому что мне нравится аромат этих трех ингредиентов вместе, но вы можете выбрать любое эфирное масло, которое вам нравится.

Подогрейте смесь в микроволновой печи в течение 5 секунд, а затем тщательно перемешайте. Убедитесь, что смесь достаточно остыла, чтобы ее можно было потрогать. Если это так, переверните волосы и нанесите увлажняющее средство на кончики и среднюю часть волос. Закрепите его на макушке и оставьте на 20-30 минут. Промойте волосы теплой водой и, как обычно, нанесите шампунь и кондиционер.

Diy natural hair moisturizer 5

Результат — мягкие, шелковистые волосы, которые больше не сухие! Они такие бархатистые и роскошные на ощупь, а концы не выглядят крысиными, как раньше. Если у вас сухая кожа головы и вы хотите увлажнить всю голову, рецепт можно удвоить. Используйте это средство раз в неделю, и ваши друзья будут умолять вас рассказать им ваш секрет!

Diy natural hair moisturizer 6

Домашний блог Валерии Питерской