Как сделать розы из бумаги
Как сделать розы из бумаги
Посмотрите эти пошаговые инструкции с фотографиями! Если вы предпочитаете следовать видеоинструкции, а не написанным словам, прокрутите этот пост до самого низа, чтобы найти то, что вы ищете.

Для этого проекта вам понадобится:

  • Розовая бумага
  • Карандаш
  • ножницы
  • Клей-карандаш
  • Линейка

Шаг 1: приготовьтесь

Соберите материалы из вашего списка!

Diy realistic paper rose materials

Шаг 2: измеряем и вырезаем

Поверните розовую бумагу так, чтобы она лежала на столешнице в горизонтальном положении. С помощью линейки измерьте длину более длинного края вдоль верха и отметьте карандашом его трети. Затем измерьте более короткий край вдоль боковой стороны и отметьте его половину. Затем проведите линии по всей странице от каждой отметки: три вертикальные линии, которые разделят страницу на трети по ширине, и одну горизонтальную линию, которая разделит страницу пополам по высоте. Если вам будет легче держать линейку ровно, пока вы проводите прямые линии, отмерьте те же точки на третьей и половине сторон напротив оригиналов, чтобы точно знать, где ваша линейка должна встретиться с другой стороной по вертикали и горизонтали. По окончании работы вы увидите шесть одинаковых по размеру квадратов. Аккуратно вырежьте их. На самом деле вы будете использовать только четыре из них, иначе ваш цветок будет слишком толстым, чтобы выглядеть реалистично.

Diy realistic paper rose start drawing

Diy realistic paper rose center

Diy realistic paper rose angle

Diy realistic paper rose divide

Diy realistic paper rose geometric

Diy realistic paper rose paper

Diy realistic paper rose cutting

Шаг 3: делаем треугольники

Возьмите первый квадрат и аккуратно и ровно сложите его пополам, чтобы получился сложенный вдвое прямоугольник. Переверните его и снова сложите пополам, чтобы получился еще один ровный квадрат, но сложенный и меньшего размера. Затем сложите этот новый квадрат на четверть оборота, чтобы он стал похож на ромб, и поднимите нижнюю точку вверх, чтобы она встретилась с верхней точкой, складывая квадрат по диагонали, чтобы получился слоистый треугольник. Повторите этот процесс со всеми квадратами, пока у вас не получится шесть маленьких слоистых треугольников.

Diy realistic paper rose step 3

Diy realistic paper rose step 3a

Diy realistic paper rose step 3b

Diy realistic paper rose step 3c

Шаг 4: придание формы и вырезание лепестков

Поверните треугольники боком и нарисуйте дугообразную форму, которая начинается возле бокового кончика (который раньше был вершиной треугольника), загибается вверх и равномерно останавливается на противоположной стороне. Разрежьте по каждой из этих линий, чтобы закруглить новые верхние точки каждого из них, создавая форму перевернутой капли. Когда вы развернете каждый лист бумаги, вы увидите, что теперь у вас есть четыре формы цветка!

Diy realistic paper rose step 4a

Diy realistic paper rose step 4b

Diy realistic paper rose step 4c

Шаг 5: вырежьте лепестки

Вы заметите, что ваши лепестки имеют восемь кругов по краям каждый. Разрежьте четыре лепестка следующим образом:

    .
  • Разрежьте первый лепесток пополам: четыре круга с одной стороны и четыре круга с другой.
  • Вырежьте из второго лепестка форму сердца с двумя кругами в верхней части и нижней точкой, достигающей центра, оставив шесть кругов в другой части.
  • Вырежьте один круг из третьего лепестка, направленный к центру так же, как и предыдущая форма сердца, оставив вторую часть с семью кругами.
  • Вырежьте три круга из последнего целого лепестка, направив их к центру таким же образом. В результате у вас останется последняя деталь с пятью кругами по краю.

Diy realistic paper rose step 5c

Шаг 6: начинаем склеивать

Начните с детали, имеющей один круг в верхней части, держа ее острием вниз. Нанесите клей вдоль прямого правого края и сверните левую сторону напротив него внутрь, загибая ее, чтобы она встретилась с клеем. Приклейте край вниз. В конечном итоге это будет центр вашего цветка. Пока отложите его в сторону.

Diy realistic paper rose step 6

Diy realistic paper rose step 6a

Шаг 7: делаем чашу

Следующая работа с деталью, которая имеет семь кругов по краю. Повторите процесс склеивания, скручивания и приклеивания; нанесите клей на одну сторону края, где вы вырезали один ломтик, и потяните другой край навстречу ему, приклеивая его. Теперь у вас получилась деталь, напоминающая чашу с гребешком.

Diy realistic paper rose step 7a

Шаг 8: повторите

Повторите весь процесс приклеивания, вытягивания и склеивания с каждым оставшимся лепестком. В итоге у вас получится ряд изогнутых деталей, ширина которых уменьшается, а размер идеально подходит для того, чтобы они могли помещаться друг в друга или внутрь друг друга, как матрешки.

Diy realistic paper rose step 11

Diy realistic paper rose step 8

Diy realistic paper rose step 8a

Шаг 9: скручивание концов

Используя карандаш, изогните каждый из кругов на каждой из ваших деталей назад, от центра и над или вокруг карандаша. Это поможет вашему цветку выглядеть так, как будто он распускается в реалистичных слоях.

Diy realistic paper rose step 9a

Diy realistic paper rose step 9b

Шаг 10: сборка

Разложите детали по размеру, чтобы вы могли легко найти их от самого большого к самому маленькому. Это облегчит работу, потому что вы будете накладывать их в таком порядке! Сначала нанесите клей на внешнюю точку основания второй по величине детали, затем вложите ее в самую большую деталь и приклейте ее на место в соответствующем основании. Затем нанесите клей на основание третьей по величине детали и вложите ее во вторую по величине. Повторяйте это до тех пор, пока все детали не будут уложены друг на друга в порядке убывания, заканчивая самой маленькой деталью из одного круглого лепестка.

Diy realistic paper rose step 10

Diy realistic paper rose step 10a

Diy realistic paper rose step 10b

Diy realistic paper rose step 10c

Diy realistic paper rose step 10d

Diy realistic paper rose step 10e

Шаг 11: последние штрихи

При необходимости подправьте слоистые лепестки, еще раз согнув их над карандашом, чтобы завершить цветок.

Diy realistic paper rose step 11

Вы все закончили! Теперь вы можете выбрать, во что вы превратите свои цветы; я поставила некоторые из них на камин, приклеила некоторые к своему туалетному зеркалу и даже приклеила к нижней части одного из них обычную заколку для волос, чтобы я могла носить его. На случай, если вы захотите попробовать сделать этот проект самостоятельно, вот потрясающее обучающее видео, которое вам поможет!